Четверг, 25.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Смидовичский район ЕАО

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 19 » 55 лет средней школе №18 п. Приамурский
00:01
55 лет средней школе №18 п. Приамурский

Уважаемые выпускники, педагоги, гости!

 

В этот торжественный день  мы вспоминаем 55-летнюю историю Приамурской школы.  Приятно осознавать, что она успешно прошла через самые тяжелые для образования времена. Из-за демографической нестабильности реорганизовывались и закрывались школы по всей области.  Но мы давали себе отчет в том, что такое учреждение нельзя было потерять или реформировать. Во  все времена школа в п. Приамурском была центром жизни,  ни для кого не секрет: есть в поселке школа- есть и сам поселок.

Приамурскую школу всегда отличает  свой стиль,  сложившийся  имидж. Полученное образование в стенах этого учреждения является особым брендом, имея который абсолютное большинство выпускников находят свое место в жизни. Из стен этой школы вышли тысячи выпускников. Среди них не мало людей, известных в поселке, районе, на Дальнем Востоке. Такие как Костенко Михаил Иванович, ректор Дальневосточного государственного гуманитарного университета, Печенюк Анатолий Михайлович, профессор этого же университета, Карпачев Александр Спиридонович, Заслуженный учитель РФ, Серый Владислав Владимирович, заместитель генерального прокурора по Хабаровскому краю, Карина Валентина Николаевна, заместитель мэра г.Хабаровск по социальным вопросам, Кузьмин Александр Александрович, заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО, Безматерных Василий Илларионович, председатель Совета ветеранов поселка, депутат поселения  и многие другие.

Сегодня Приамурская школа—это живой развивающийся организм. Она является одной из самых крупных в районе, в ней обучается более 400 детей.  

Отличительными особенностями этого учреждения во все времена были стабильность педагогического коллектива, высокое качество знаний обучающихся и новаторство образовательного процесса.

И сегодня коллектив школы продолжает славные традиции, сложившиеся в ней. Ваши ученики лидируют в муниципальных и региональных предметных олимпиадах (за последние 3 года в завоевали районе-31 место,  в области- 3 места). Мы гордимся тем, что ежегодно выпускники этой школы награждаются золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в обучении» (за последние 10 лет-14 медалистов). Многие  наши школы выпускают медалистов, но основная часть этих медалей у приамурских выпускников.

Школа всегда славилась талантливыми обучающимися: вокалистами (Дорогая  Наталья Павловна, Кузнецова Ирина Валерьевна, Кузнецова Екатерина Валерьевна и т.д.), художниками (Перминова Наталья Анатольевна, Коваль Евгения Яковлевна, Дудкина Ирина Сергеевна и т.д.) и спортсменами (Михеев Егор Андреевич, Дикарев Сергей Викторович, Попов Александр Тихонович). Обучать подрастающее поколение в коллектив школы вернулись 23 выпускника, среди них Долгова Наталья Николаевна, Перминова Наталья Анатольевна, Ребезова Мария Михайловна, Дербенева Галина Спиридоновна и многие другие.

 И сегодня, в этот торжественный день мы поздравляем Ваше учреждение с юбилеем. Пусть во все времена  будут открыты двери этой замечательной школы, пусть она как и прежде становится вторым домом для своих учеников, а ее история пополняется славными событиями

Глава Смидовичского муниципального района      А.П. Тлустенко

Просмотров: 2067 | Добавил: Отдел | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
1 Sergskalt  
0
<a href=http://zmkshop.ru/>zeman завод металлоконструкций</a>

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz