Пятница, 29.03.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Смидовичский район ЕАО

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » Александр Винников побывал 1 сентября в николаевской средней школе № 2
17:29
Александр Винников побывал 1 сентября в николаевской средней школе № 2

                             

1 сентября  губернатор области Александр Винников побывал в одной из старейших школ области - средней школе № 2 в поселке Николаевка Смидовичского района.

Глава региона принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года. Александр Винников отметил заслуги учительского коллектива по подготовке школы к занятиям. Он подчеркнул: многое сделано для того, чтобы ребята могли получать знания в современных условиях. В школе реализуются интересные программы, она является победительницей многих конкурсов, неоднократно получала гранты. По итогам прошедшего учебного года вторая николаевская школа признана лучшей в Смидовичском районе. За личный вклад и отличную подготовку образовательного учреждения к новому учебному году Александр Винников вручил Благодарственное письмо директору школы Светлане Макаровой, а также Благодарность за высокие достижения в учебно-воспитательном процессе и многолетний добросовестный труд учителю физической культуры Анатолию Панченко, преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности, учителю технологии Константину Терновому. Первоклассникам, впервые переступившим порог школы, Александр Винников пожелал осваивать полезные знания, а выпускникам – успешной подготовки и сдачи ЕГЭ.

После линейки губернатора пригласили на урок Знаний. В одиннадцатом классе он был посвящен спортивной теме: предстоящим зимним Олимпийским играм в городе Сочи в 2014 году, результатам российских спортсменов на играх в Лондоне, а также личным достижениям в спорте учащихся школы. Губернатор даже принял участие в состоявшейся на уроке спортивной викторине. Он отметил, что выбранная тема близка ребятам потому, что школа сама вырастила многих спортсменов.

Учащиеся, прославившие школу, есть и в нынешнем выпускном классе. Победитель чемпионатов мира, Европы и России, мастер спорта по киокушенкай каратэ-до Антон Ермаков рассказал одноклассникам о том, как пришел в этот вид спорта и добился значительных успехов. Учителя и одноклассники подтвердили: за него "болела" вся школа. Речь шла и о многих других спортивных достижениях учащихся. В школе работают несколько спортивных секций, в последние годы неплохих успехов добиваются юные яхтсмены.

На вопросы, заданные губернатору о том, за какой вид спорта он "болел" во время Олимпийских игр в Лондоне и каким он занимается в свободное время, Александр Винников ответил, что "болел" за синхронное плавание, с детства любит лыжный спорт и два года назад освоил горные лыжи. По окончании урока одиннадцатиклассники и гости сфотографировались на память.

Просмотров: 595 | Добавил: Отдел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz