Суббота, 20.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Смидовичский район ЕАО

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 2 » Команда спортсменов из Николаевки-призер легкоатлетической эстафеты, посвященной дню пограничника
12:38
Команда спортсменов из Николаевки-призер легкоатлетической эстафеты, посвященной дню пограничника


В Биробиджане 29 мая в легкоатлетической эстафете Еврейской автономной области стали серебряными призерами  спортсмены из  п. Николаевка Смидовичского района.

В Биробиджане в рамках областной целевой программы "Молодежь Еврейской автономной области" проводилась легкоатлетическая эстафета среди школьников, посвященная Дню пограничника. Мероприятие такого характера было возобновлено, после долгого перерыва.

В день приезда иногородних команд, а это сборные Ленинского, Облученского, Смидовического и Биробиджанского муниципальных районов, была организованна насыщенная программа. В ней учащихся  старших классов ориентировали на поступление в учебные заведения Еврейской автономной области.

Первый день начался с посещения ПГУ имени Шолом-Алейхема, где ребята узнали о специальностях, которые можно освоить, получая высшее образование в университете, задавали интересующие их вопросы, другими словами получили исчерпывающую для абитуриента информацию. Далее все отправились в профессиональный лицей Биробиджана, до недавнего времени это учебное заведение называлось профессиональное училище №1. Учащиеся лицея и их преподаватели не только рассказали о профессиях, которые можно получить в лицее, но и показали результаты своего обучения: дефиле с показом готовой одежды, да и весь концерт, подготовленный ими же, вызвало восторг у собравшихся.

Во второй день переживали из–за погоды, как оказалось совершенно напрасно – солнце светило ярко и было свежо. К 11 часам утра собрались все участники эстафеты, к перечисленным выше районам присоединились сборные первой и пятой школ Биробиджана, всего 60 человек. Со словами приветствия к участникам эстафеты обратились начальник управления по вопросам демографии и молодежной политики правительства ЕАО Вадим Войтенков и заместитель начальника биробиджанского пограничного отряда, полковник, Сергей Степанов.

Далее, познакомившись с маршрутом, юные спортсмены приготовились к старту, каждый на своем этапе. Эстафета – зрелищная, но скоротечная.  Спустя несколько минут, победитель и призеры были определены: первое место завоевала первая школа г. Биробиджана, вторыми стали представители Смидовического района, третьи – ученики пятой биробиджанской школы.

Кроме того, специальным призом была награждена Владлена Тищенко, получившая приз "За волю к победе". Влада буквально ворвалась в финишный створ, на сотые доли секунды, опередив свою соперницу.

Просмотров: 691 | Добавил: Отдел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz