Форма входа

Главная » 2015 » Май » 12 » О Президентских спортивных играх
11:23
О Президентских спортивных играх

В соответствии с планом работы отдела образования администрации Смидовичского муниципального района состоялись районные соревнования  «Президентские спортивные игры» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 с.Даниловка», в которых приняли участие 120 человек из 5–ти общеобразовательных учреждений района.

Президентские спортивные игры предполагают соревнования по наиболее популярным и развитым в общеобразовательных учреждениях видам спорта (приоритет отдаётся олимпийским видам).

В первый день соревнований проводилось спортивное многоборье:

1) Бег на длинную и короткую дистанцию;

2) Прыжки в длину;

3) Метание снаряда.

По итогам многоборья лучшие результаты показали  учащиеся СОШ №2 п.Николаевка, на втором месте ребята СОШ №11 с.Волочаевка и на 3 месте СОШ №4 с.Даниловка, также были поведены итоги в личном первенстве ребят, где абсолютным чемпионом стала Банникова Дарья учащаяся «Средней общеобразовательной школы №11с.Волочаевка» и «Детско-юношеская спортивная школа».

3. Гайнулина Анастасия–СОШ №2

Во 2-й день соревнований команды соревновались в умении играть в баскетбол и волейбол. В упорной борьбе по итогам общего количества баллов победительницей стала команда школы №2 п.Николаевка. Она и была направлена в  г.Биробиджан, где защищала честь района. Ребятам команды пришлось нелегко.  Кроме традиционных видов соревнований ребята состязались в пулевой стрельбе и плавании, но, несмотря на все трудности, они сумели занять 2 место.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Так держать!

Просмотров: 631 | Добавил: Отдел | Рейтинг: 0.0/0